Сирота из Красноярска ожидает выделения жилья, но получит ли субсидию на аренду в промежуточный период?

• г. Красноярск

Я сирота, живу в Красноярске, в прошлом году подавала заявление в суд, чтобы быстрее получить жильё, далее предоставляла исполнительный лист приставам, 2 месяца ждала, после этого времени мне сообщили из администрации, что они не могут мне предоставить жильё в этом году, значит ли это, что я могу и имею право тем самым потребовать с них субсидию для аренды квартиры, пока не выдадут постоянное жильё?

Ответы на вопрос (2):

В Красноярском крае не предусмотрены средства на поднайм. Вам проще обратиться в суд и требовать выдачи сертификата на приобретение жилья.

Законом Красноярского края не предусмотрена выдача сертификатов вместо жилого помещения сироте.

Поэтому совет коллеги не верен.