Запись на листочке - вернут ли задаток при отсутствии договора и сохранившихся чеков?

• г. Барнаул

Просто письменно писали договор. На простом листочке, не у кого не заверяли. Не договор извините, а расписку писали. Чт обязуемся отдать деньги 1 августа 2018 года. Так как мы не смогли найти деньги, мы договорились отдавать каждый месяц. Уже без расписки. Но все чеки сохранины что мы им переводили деньги. Они обязаны вернуть задаток?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Задаток за что?

Здравствуйте, для того, чтобы дать полноценный ответ на Ваш вопрос, нужно почитать расписку.