Отсутствует документальное подтверждение предоставления акта опломбирования газового счетчика - можно ли ожидать перерасчета в суде?

• г. Ханты-Мансийск

В 2017 году газовый счетчик был опломбирован и составлен соответствующий акт. я предоставил его в компанию поставщика, что бы расчет производился по показаниям счетчика. Но, к сожалению, документального подтверждения предоставления мною акта опломбирования нет (а компания поставщика сообщила, что не нашла мой акт). У меня осталась только копия акта, акты демонтажа и мантажа счетчика. И до сих пор расчет газопотребления опледеляется по нормативам (счетчик якобы не поставлен на учет). Хотелось бы узнать: есть ли у меня шанс в суде?) произведут ли перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Арсен. На вашей копии должно быть подтверждение в виде подписи сотрудника газовой службы о приеме акта. Я все таки думаю, что у вас хорошие шансы в суде, поскольку пломбы, которые устанавливаются на ваш счетчик регистрируются в газовой службе (как правило. Эта служба называется межрегионгаз, а кроме того и это самое главное - если на счетчике установлены пломбы и они не нарушены потребителем, то газовики обязаны расчитывать потребление газа по счетчику, так что вам в суд. Главное берегите пломбы, поскольку газовики под видом проверки счетчика, могут их сознательно повредить. Это уже установленный факт.