Нам сейчас год и три месяца, по новому закону, мы будем получать детское пособие до 3-х лет?

• г. Нальчик

Нам сейчас год и три месяца, по новому закону, мы будем получать детское пособие до 3-х лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Оксана, будете, Закон принят Госдумой 24 июля 2019 года и подписан Президентом 2 августа 2019 года. Пособия на детей до трех лет будут выплачивать начиная с 1 января 2020 года. Ранее ходили слухи, что пособие начнет выплачиваться с 1 июля. Но депутаты установили другой срок.

Будете с 01.01.2020 года, если на дату подачи заявления среднедушевой доход Вашей семьи не превысит 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ, в котором Вы проживаете.