Правомерно ли отказывают в листе нетрудоспособности при гинекологических манипуляциях?

• г. Иркутск

Правомерно ли отказывают в листе нетрудоспособности при гинекологических манипуляциях?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какие манипуляции.

Не при всех "гинекологических манипуляциях" дают больничный лист.

Например: в зависимости от способах прерывания беременности женщины (исключение-осложнения), а также на усмотрение летящего врача.

Отказ может вполне обоснован.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н.