Собственники мама и 3 несовершеннолетних детей обвиняются в воровстве электроэнергии после снятия счетчика без письменного приказа - Что говорит закон о несовершеннолетних

• г. Новосибирск

Есть долг перед новосибирскэнергосбыт. Собственники мама и 3 несовершеннолетних детей. За долг сняли счетчик. Без письменного приказа. Есть какой-то закон о несовершеннолетних детях. Как его найти, пришлось подключиться напрямую, теперь обвиняют в воровстве электроэнергии.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Ольга. Снятие счетчика - это неправомерные действия. Напишите заявление в прокуратуру.

Перед тем как приостановить подачу электроэнергии, должнику отправляют уведомление.

Если этого не было, то Вам необходимо обратится в прокуратуру.

ПП № 354.

114. При ограничении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно уменьшает объем (количество) подачи потребителю коммунального ресурса соответствующего вида и (или) вводит график предоставления коммунальной услуги в течение суток.

При приостановлении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно прекращает подачу потребителю коммунального ресурса соответствующего вида.

В случае когда приостановление предоставления коммунальной услуги вызвано наличием у потребителя задолженности по оплате коммунальной услуги, исполнитель обязан опломбировать механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещения, которым пользуется потребитель-должник, и связанное с предоставлением ему коммунальных услуг.

Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг не является расторжением договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.

1.я просила закон о несовершеннолетних детях,

2. было не приостановление подачи электроэнерпгии, а снятие элсчетчика без суда и письменного приказа.