Права пенсионерки на неприватизированную квартиру - кто является собственником и кто должен оплатить замену счетчика электроэнергии?

• г. Самара

Мама-пенсионерка живёт в хрущёвке. Квартира не приватизирована. Она-собственник квартиры или нет? По закону замена счётчика на электроэнергию производится за счёт собственника квартиры. С неё требуют 2200 за счётчик и установку. Действительно она должна оплатить и счётчик и установку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если квартира не приватизирована. ваша мама не является ее собственником, в связи с этим все расходы по оплате содержания жилья оплачивает государство.