Как долго сохраняется квота на протезирование коленного сустава и возможно ли ее перенести в связи с уважительной причиной?

• г. Ростов-на-Дону

В январе 2019 года, после 3,5 лет ожидания, мама получила квоту на протезирование коленного сустава. И начался сбор документов, прохождение врачей, анализы. Когда все было готово, случилось так, что мама упала, сломала шейку бедра и попала на операционный стол. Мед. учреждение, где мама стояла в очереди на эндопротезирование было проинформировано о сложившейся ситуации. Прошло 4 месяца, мама восстановилась и снова пришла оформляться на лечение по карте. Ей ответили, что восстановление после перенесенной операции должно длиться не менее 8 месяцев и нужно прийти в конце декабря. В связи с этим вопрос, в течении какого времени за мамой сохраняется квота и возможно ли перенести квоту на более поздний период, ведь причина уважительная.

Ответы на вопрос (1):

Да, квот удолжны ей перенести.