Проблемы получения военного билета - ответы на вопросы по военному праву

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по военному праву.

Я фельдшер, хочу пойти в вс по контракту, но есть проблема, срочную службу я не проходил и впервые встал на учет только в 28 лет в 2015 году, теперь закончил обучение на фельдшера, получил в части отношение, принес его в военкомат по месту прописки и попросил военного комиссара выдать мне военный билет в связи поступлением на службу, но он отказался мотивируя это тем, что я не служил без уважительной причины и сказал, что может выдать только справку уклониста, в то время как со справкой я даже не могу в течении 10 лет занимать гос должности.

1)Прав ли военный комиссар с юридической стороны, что отказывает?

2) Всем моим одногруппникам выдали военные билеты тк мы медики, не положен ли он мне в любом случае по закону?

3) Как выкрутиться из подобной ситуации и поступить на службу?

Буду признателен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действия военкома незаконны, но обжаловать их можно только через суд.