Вопрос о выборе судебного органа для установления факта принятия наследства - районный суд или мировые судьи?

• г. Пермь

Подаём в суд для установления факта принятия наследства. Не знаем как правильно в шапке написать в какой суд: в районный суд или мировым судьям? Если мировым судьям, то как правильно написать.

Ответы на вопрос (2):

В районный суд надо обращаться.

Алена, если цена иска больше 50000 рублей, то иск нужно подавать в районный суд.