Могу ли я перейти на пенсию умершего мужа во время командировки в Дагестан в 2010 г. Мне 51.

• г. Тамбов

Могу ли я перейти на пенсию умершего мужа во время командировки в Дагестан в 2010 г. Мне 51.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - нет. Даже если становитесь нетрудоспособной (из теста вопроса этого не следует) - пенсия по потере кормильца будет рассчитываться с учетом пенсии мужа, но только в качестве основания для расчета размера пенсии по потере кормильца.