Получение доплаты на несовершеннолетнего ребёнка при выходе на пенсию - на что можно рассчитывать?

• г. Астрахань

В сентябре этого года я выхожу на пенсию, у меня есть несовершеннолетний ребёнок который учится в колледже на очном отделении. Специалист пенсионного фонда сказала, что мне положена доплата на ребёнка в сумме 600 руб до 18 лет, а после 18 обращайтесь хоть в суд вы ничего получать не будете. Прав ли сотрудник пенсионного?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Если вы выйдите на пенсию и не будете работать, а ребенок продолжит обучаться очно, вам положена надбавка к пенсии на иждивенца (ст. 17 закона 400-ФЗ).