Участие сотрудников ГИБДД из одного РОВД в качестве свидетелей при проведении дознания по Адм. делу - возможно ли?

• г. Белгород

Могут ли сотрудники ГИБДД, из одного и того же РОВД, сидящие в одном кабинете во время проведения дознания, участвовать в качестве свидетелей по Адм. делу?

Ответы на вопрос (4):

Могут, конечно, допускает административное судопроизводство участие работников ГИБДД в качестве свидетелей, рабочее место свидетеля - здесь не причем.

А как же пресловутая "прямая заинтересованность"?!

Если не согласны, напишите жалобу в прокуратуру.

Два момента - это как раз и дело судьи, определять это в каждом спорном случае. Да и работа в одном помещении - никак не говорит о наличии заинтересованности в деле одного из работающих.