Могут ли сотрудники ДПС при исполнении быть свидетелями?

• г. Москва

Меня остановили на посту ГИБДД за превышение скорости. Дело было ночью в смоленской области. Сотрудник ДПС вписал в протокол в качестве свидетелей двоих своих коллег по "боевому посту". Могут ли сотрудники ДПС при исполнении быть свидетелями?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае они могут быть свидетелями. Но люди на одном посту - подчинённые друг друга, находятся в служебной зависимости и к их показаниям надо относиться соответствующе. То есть что впишет он их туда, что не впишет - разницы нет.

Обжалуйте, пусть в суд вызывают этих "свидетелей".

С уважением,

Антон Жаров