Могут ли сотрудники ДПС при исполнении быть свидетелями?

• г. Москва

Меня остановили на посту ГИБДД за превышение скорости. Дело было ночью в смоленской области. Сотрудник ДПС вписал в протокол в качестве свидетелей двоих своих коллег по "боевому посту". Могут ли сотрудники ДПС при исполнении быть свидетелями?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае они могут быть свидетелями. Но люди на одном посту - подчинённые друг друга, находятся в служебной зависимости и к их показаниям надо относиться соответствующе. То есть что впишет он их туда, что не впишет - разницы нет.

Обжалуйте, пусть в суд вызывают этих "свидетелей".

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

После знака ограничение скорости сотрудник дпс пропускает грузовой автомобиль и остонавлевает за ним идущий авто за превышение скорости, на радаре скорость, превышающая скоростной режим. Правомерны ли действия сотрудника дпс и может ли сотрудник дпс доказать, чья скорость на радаре?

Имеет ли право сотрудники ДПС останавливать автомобиль за пределами городской черты (на трассе). Посты ДПС отсутствуют.

Сотрудники ГИБДД составили административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В протокол об административном правонарушении в качестве свидетелей прописали СВОИ ФАМИЛИИ. Далее в суде сотрудников ГИБДД опросили в качестве свидетелей. Могут ли сотрудники ГИБДД быть свидетелями, они же заинтересованные лица?

Два сотрудника ДПС остановили автомобиль и составили протокол об административном правонарушении и протокол об изъятии вещей и предметов, взяли объяснение у правонарушителя. При этом сотрудник ДПС, который брал объяснение у правонарушителя и составлял протокол об изъятии вещей и предметов был указан вторым сотрудником в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля (в графе свидетель). Подскажите, участие сотрудника ДПС в деле в качестве лица составляющего часть материала по делу и участвующего в качестве свидетеля при составлении протокола об административном правонарушении, законно или нет?

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

Сотрудник ГИБДД в протоколе об отстранении от управления ТС вписал свидетелей, которых не было и тем самым исказил данные протокола. Куда можно будет пожаловаться на сотрудника ГИБДД?

Ехал с превышением скорости на 10 км/ч, остановили сотрудники ГАИ, протокол составлять отказались, требовали деньги. На что были матом посланы. После чего сотрудник ГАИ ударил по голове, в ответ ударил сотрудника ГАИ в нос (сломал). Какое наказание грозит?

11 декабря остановил автомобиль оснащенный тахографом остановил сотрудник ГИБДД. Взял распечатку с него за неделю. В распечатке было отмечено превышение скорости. Выписал штраф. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сотрудник ДПС при исполнении вписывать другого сотрудника находящегося при исполнении в качестве свидетеля в протоколе? И можно ли обжаловать протокол если адрес видеофиксации один, а по документам другой.

Меня остановили на посту дпс в ночное время внештатные сотрудники дпс. (Без удостоверения). Без сотрудника гибдд. Законно ли этг?

, (при нарушении ПДД) вписывать в протокол в качестве свидетелей самих себя? Ведь по идее свидетелями (или понятыми) должны быть не менее двух незаинтересованных в деле лиц...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение