Неуказание в документах о множестве работ - соцзащита просит вернуть детские пособия, включая питание школьников

• г. Киров

Соцзащита просит вернуть сумму детских пособий, а именно питание школьников в течении года так как я не указала в документах что мой муж работает на 2 работах, а справку о зарплате я подала только м одного места работы.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически - вполне возможно, уточнить все можно только по месту назначения пособий. Это пособие - не федеральное, порядок же и условия выплаты пособия - устанавливает тот, кто его назначает, а невыполнение требований - вполне может послужить отказом в выплате пособия, или его возврате.

Лучше вернуть добровольно, т.к. через суд взыщут обязательно и ещё подадут заявление в полицию по факту мошенничества. Уголовное дело возможно и не возбудят, но нервы вам потреплют. Срок исковой давности 3 года.