Отец пропал без вести в тайге четыре года назад, суд установил дату смерти. Возможно ли получить пенсию за пропавший период?

• г. Якутск

Отец пропал без вести четыре года назад в тайге. Недавно его признали уменьшим через суд. Но суд назначил дату смерти предполагаемый день смерти. Сможет ли мама получить его пенсию за эти 4 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пусть вступает в наследство, если пенсия начислялась и перечислялась отцу, то сможет.