Отказ в получении пособия на ребёнка до 16 лет из-за места жительства в другом субъекте РФ - что делать?

• г. Екатеринбург

02.08.2019 г. подавала документы на получение пособия на ребёнка до 16 лет, сегодня пришёл отказ на основании того, что имею место жительство в другом субъекте РФ-Тюменская область. При подаче документов я предоставляла временную регистрацию на территории Свердловской области на себя и ребёнка. Теперь получается я не имею права на получение пособия на территории Свердловской области? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Льготы и пособия федеральные - можно получать где угодно. Региональные (судя по тексту, речь о таком пособии) и местные - только по месту жительства, ни регион, ни муниципальное образование ничем не обязано не своим постоянным жителям, а у Вас подтверждено именно временность проживания.