Требуют оплаты за аренду участка по договору, заключенному 20 лет назад - правомерно ли?

• г. Санкт-Петербург

Договор аренды участка земли заключен в 1998 году. С тех пор на участке построен дом. И вот по прошествии 20 лет требуют оплаты за аренду участка. По договору стоимость была 31 рубль, а теперь предъявляют 16 с лишним тысяч и пеню 32 с лишним тысячи. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отправляйте их в суд, там заявите о пропуске срока исковой давности, который согласно статьи 196 ГК рф составляет три года. За этот период смогут взыскать.

Удачи вам и всего наилучшего.

Эти обязательства вытекают из договора аренды. Сам договор посмотрите. Там должен быть предусмотрен порядок оплаты.

В случае вашего отказа оплатить всю сумму по требованию, дело пойдет в суд. Там у вас будет возможность сделать заявление о пропуске истцом срока исковой давности.