Муж военный получает страховку по состоянию здоровья на пенсии, но из нее изымаются алименты

• г. Боровск

Муж военный, уходит по состоянию здоровья на пенсию, поставили категорию "Д" и военную травму, страховая компания должна выплатить страховку, из этих денег, изымаются алименты?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина здравствуйте. Со страховки нет. Важно правильно истолковать п.п. "М" Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 № 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" - с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью; А страховка, это иное. По этому поводу есть решения Пермского краевого суда.

Удачи!