Ребёнка 14 лет забрали с боку дома за то что курил в отделение как забирать ребёнка.

• г. Суворов

Ребёнка 14 лет забрали с боку дома за то что курил в отделение как забирать ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте...

Люди в 14 лет уже имеют паспорт, но они не обязаны носить его с собой, и далеко не все носят. В этом случае, если подростка младше 16 лет все же доставили в отделение полиции, он должен назвать свой возраст и телефон родителей. Сотрудник также может попробовать пробить его по базе. Самая правильная стратегия после выяснения личности — молчать. Нужно требовать вызвать родителей и ничего не подписывать.