Получение ключей от квартиры при частичной оплате наличными и использование ее

• г. Тула

У нас завтра сделка-покупаем квартиру! Половину денег отдаём завтра наличными, а половину переведёт пфр (материнский капитал) через 2 месяца! Должны ли продавцы отдать нам ключи от квартиры? Можем ли мы ей пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте. В данной ситуации вообще сделака совершается через банк, обычно, для того чтобы деньги были сохранены. Я не понимаю как у вас сделака проходит, кто её введёт?

Это не безопасно когда наличные передаёт до того как все ещё не прошло через росреестр.