Наследование - Вступление мамы в наследство после смерти отца и деление имущества между его детьми

• г. Ростов-на-Дону

У мамы умер отец мама вступает в наследство так как маменого брата нет в живых вступили его дети в мести смамой в наследство и поделили попалам может быть так зарания спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент смерти материного отца у него не было в живых супруги а детей было всего двое то конечно наследство будет делиться:1/2 вашей матери т.е дочери умершего и 1/2 на детей умершего сына т.е брата матери.