Как поступить, если наша собака укусила соседского ребёнка и никого больше не трогает?

• г. Самара

Соседский ребёнок зашёл во двор и наша собака укусила. Ей советуют чтоб она написала заявление. А что делать нам? Если только этого ребёнка и укусила? Больше никого не тронул и не трогает?

Ответы на вопрос (2):

Пока Вам ничего делать не надо.

А вы не трогайте собаку.

Если напишет заявление, поясняйте, что собака была во дворе, на вашей территории, то есть нарушения с вашей стороны в вопросе содержания собаки нет, а за ребенком должна была следить его мать (родители).