Можно ли попросить суд прислать по почте документы для исправления в случае отправки апелляции почтой?

• г. Владикавказ

Апелляция направлена в суд почтой рф Перезвонили, сказали придти т к одной подписи не хватает, расписаться Можно ли попросить суд прислать по почте назад документы для исправления? Т к времени явиться чтоб росписаться, нет,,,

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если вернут почтой - могут потом не восстановить срок для подачи апелляционной жалобы.

Вам необходимо, чтобы суд рассмотрел апелляционную жалобу, Вы не подписали один из экземпляров - значит, Вам и озаботиться подписанием.

На исправление ошибок доп время не дается?

Нет, если вернут сроки зачтутся, можете пропустить.

Где можно об этом почитать? Пишут что судья дает разумный срок для устранения недостатков до 14 дней,,, оставляя жалобу без движения на это время.

Если судья оставит без движения. Если у вас что-то не подписано судья может возвратить апелляционную жалобу. Можете попросить оставить без движения и дослать необходимый документ. Но если судья вернет ее в итоге вы можете пропустить срок. Решать вам, рисковать или нет.

Ясно,,, а не подскажете как судья определяет время судебного заседания апеляционного суда 7 т е в течении 5 дней вынесет апеляционное решение,,, а дальше в какие сроки ждать суд? можно ли попросить отсрочить максимально сколько?

Обращайтесь в личный кабинет и получите платную консультацию ст.779 ГК РФ, а не просто отписку.