Проблемы с адресами третьих лиц - как обжаловать возврат апелляции в ВС Карелии

• г. Петрозаводск

Апелляция в ВС Карелии подана через районный суд, который возвратил апелляцию по причине тог, что третьим лицам, которые ни разу не были на суде и их адреса подателю не известны. При этом истцу апелляция направлена. Что можно указать в частной жалобе при обжаловании определения суда о возврате апелляции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила

Вы можете подать повторно жалобу, если узнаете адреса 3 х лиц и направить им заблаговременно копию.

Если у вас дело на стадии апелляции, то в иске и отзыве должны быть адреса третьих лиц.

Вы можете ознакомиться с делом и узнать их адреса.

Если узнать адрес нет возможности, так и укажите в частной жалобе, что их адреса вам не известны, и что ответчику жалоба направлена и что согласно

"ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления" все требования вами выполнены.