Учитель, задержанный полицией в состоянии алкогольного опьянения, получит лишение свободы, если находится в отпуске

• г. Петрозаводск

Если задержали сотрудники полиции и задержали в состоянии алкогольного опьянения учитель. Составили протокол, выписали штраф и оставили в камере на 12 часов. Отправят ли в школу справку об административном правонарушении если учитель находится в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Не отправят - не предусматривает действующее административное законодательство обязанности административных органов или суда направлять сведения о наложенном на работника взыскании в адрес работодателя.