Как выселить непрописанного мужа, вызывающего проблемы в семье и затрагивающего несовершеннолетних детей, когда милиция не оказывает помощи?

• г. Брянск

Как выгнать из собственного дома мужа который там не прописан, если он чудит и не даёт покоя семье и несовершеннолетним детям 15 и почти 1 годик дочке, милиция не может помочь.

Ответы на вопрос (4):

Если полиция не может помочь тогда в суд обращайтесь ст 3 ГПК РФ.

Чтобы выгнать мужа, с ним сначала надо расторгнуть брак в силу ст. 31 ЖК РФ, а потом подавать иск о его выселении.

Мужа выгнать нужны основания.

Сменить замки в дверях. Подать иск на развод, взыскать на детей алименты - 1/3 от доходов мужа (ст. 83 СК РФ), либо в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму на детей в Брянской области с ежеквартальной индексацией, ст. ст. 83,117 СК РФ. Взыскать на себя алименты по достижению ребёнком 3-х лет, глава 14 СК РФ.