Необходим договор цессии от коллекторского агентства - может ли он содержать только первый и последний лист без именных данных?

• г. Ростов-на-Дону

Проблема с коллекторским агенством, прошу предоставить договор цессии, мне они говорят что договор цессии это первый и последний лист, без моих именных данных, это так, подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Нет это ни так и договор цессии должен быть заключен в предусмотренным законом порядке и форме.

Нет, это не так. Как правило, по договору уступки прав (ст. 382 ГК РФ), Цедент передает, а Цессионарий принимает права требования по кредитным обязательства, вытекающим из договоров, причем не обязательно с одним конкретным лицом, а в отношении нескольких должников. В договоре содержится Предмет договора, Заявления и заверения цедента, обязанности сторон, оплата по договору, иные условия (в т.ч. о конфиденциальности информации). Также в договоре содержится ФИО должника, № и дата кредитного договора, общая сумма уступаемых прав, сумма основного долга, сумма процентов, сумма штрафов и комиссий. Т.е., как минимум, это листов 10. Помимо изложенного, Вам должны направить официальное уведомление о новом кредиторе.