Правомерно ли учитывать дату выпуска газового счетчика при проведении поверки?

• г. Киров

Дата выпуска газового счетчика по паспорту 2009 г. , установлен счетчик согласно договора в 2011 г. этой же газовой компанией. Газовщики обьясняют что поверка производится с даты выпусга прибора, а не с даты пуска его в эксплуатацию. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Газовщики правы. Дата поверки прибора учета газа исчисляется с даты выпуска прибора, а не с момента его установки.