Заканчивается патент перед свадьбой - грозит ли мне запрет, если я не выеду в срок?

• г. Санкт-Петербург

У меня заканчивается патент 09.09.2019. ну так как у меня свадьба 11.09.2019. я не могу выехать.

Если я выеду 13.09.2019. грозит ли мне запрет? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 31 фз 115, Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации

1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

При аннулировании патента у Вас есть срок 3 дня чтобы выехать.