Пристав наложил запрет на регистрационные действия автомобиля из-за долга продавца - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купил авто. Приехал в Мрэо оформлять. Там сказали что пристав наложил запрет на регистрацинонные действия за 3 дня до совершения сделки купли продажи. Причина - долг продавца 47 000 рублей а машина стоит 28 000 Что мне теперь предпринять? Могу ли я как-то все-таки оформить ее на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, зарегистрировать на себя Вы не можете пока не снят запрет.

Вы можете обратится к бывшему собственнику с требованием расторгнуть договор, в связи с тем что Вам не были сообщены ограничения на регистрацию авто при заключении договора.