Приставы могут забрать мебель и бытовую технику - как работает взыскание имущества в пользу юридических и физических лиц

• г. Саратов

Что значит-иные взыскания имущественного характера в пользу юридических и физических лиц? значит ли это, что могут забрать приставы мебель и бытовую технику. Наложен арест на 1/3 квартиры что это означает.

Ответы на вопрос (1):

Приставы могут наложить арест и потом выставить на торги мебель и бытовую технику, принадлежащую должнику (кроме той, которая необходима для повседневных нужд, например - плита для приготовления пищи). То, что арест наложен на 1/3 квартиры - значит не сможете продать, подарить, заложить, обменять эти 1/3 квартиры.