Необходимые документы для вождения мопеда с объемом двигателя 49 куб. см. и требуется ли паспорт транспортного средства.

• г. Магнитогорск

Я бы хотел узнать, какие документы требуются для вождения мопеда с рабочим объёмом двигателя 49 кубических сантиметров?

Нужен ли для данного ТС паспорт транспортного средства?

Ответы на вопрос (1):

Тимофей! В категорию мопедов и скутеров с 2013 года относятся средства передвижения, оснащенных двигателем, не превышающем 50 кубометров. Они не должны превышать по скорости 50 км/час. Так что водительское удостоверение необходимо.