Надо ли иметь удостоверение права на вождение для вождения скутера-мопеда объёмом двиготеля до 50 куб.?

• г. Симферополь

Надо ли иметь удостоверение права на вождение для вождения скутера-мопеда объёмом двиготеля до 50 куб.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Айдер! Да нужно иметь в/у. Законодатель включил скутеры и мопеды с объемом двигателя до 50 кубов в перечень ТС, для управления которыми нужно иметь при себе водительское удостоверение определенной категории. В данном случае это права на скутер или мопед категории «М».