Банк требует полное погашение задолженности - мирное предложение и возможность произвести частичную оплату

• г. Ростов-на-Дону

Банк подал в суд! Мирным путем предложил внести половину задолженности. У меня такой суммы нет. Могу ли я произвести оплату меньше. Сможет ли после внесения любого платежа, Банк отправить дело на рассмотрение в суд.

Ответы на вопрос (3):

Можете внести. Так же, как и банк сможет обратиться в суд с любой оставшейся за вами суммой задолженности.

Ответ отключен модератором

Добрый день, Елизавета! К сожалению, банк действует "в своем праве". Вы можете в ходе рассмотрения дела ходатайствовать о применении статьи 333 ГК об уменьшении неустойки. Можете также после вынесения решения на несколько месяцев затянуть дело, подав на апелляцию. Наконец, после вступления решения в силу, можно подать в суд первой инстанции заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Удачи!