Как разрешить задолженность по кредиту мирным путём, когда невозможно оплатить всю сумму сразу?

• г. Рыбинск

У меня задолжность по кредиту за 2 месяца банк хочет выставить заключительное требование но нет возможности оплатить что делать? Оплатить всю сумму сразу не получается никак только частями, но это не устраивает банк. 10 числа смогу внести как раз ту сумму что требует банк по задолжности, как можно разрешить вопрос мирным путём. Или ожидать суда? И ещё хотелось бы уточнить после заключительного требования идут пени за каждый просроченный день по 0.2% от суммы задолжености, то как будут начислятся пени если я смогу внести сначала только половину от этой задолжености?

Ответы на вопрос (1):

Пени начисляются на оставшуюся сумму. Платите что можете, но помните, что банк сначала погашает все проценты, штрафы и неустойки, и только потом основной долг.