У меня просроченные водительские права на 9 лет. Чтобы получить новые нужно сдавать экзамен или нет?

• г. Москва

У меня просроченные водительские права на 9 лет. Чтобы получить новые нужно сдавать экзамен или нет?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае не нужно. См. Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

III. Выдача российских национальных и международных

водительских удостоверений

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;

Согласен с ответом коллеги.