Калькулятор неустойки по Закону об ОСАГО - как рассчитать размер компенсации за просрочку выплаты страхового возмещения

• г. Владимир

Прошу подсказать сайт: калькулятор неустойки по Закону об ОСАГО.

По аналогии с сайтом: калькулятор процентов по ст. 395 (http://395gk.ru).

Просрочка выплаты страхового возмещения в полном объёме: с 06.09.2015 по 29.10.2017.

В соответствии с п. 55 Постановления №2 от 29.01.2015 года Пленума Верховного Суда Российской Федерации, размер неустойки за несоблюдение срока осуществления страховой выплаты в полном объёме определяется в размере 1 % за каждый день просрочки от суммы страхового возмещения, подлежащего выплате потерпевшему по конкретному страховому случаю, за вычетом сумм, выплаченных страховой компанией в добровольном порядке.

Недоплаченная сумма - 10 000 руб.

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Попробуйте на этом сайте рассчитать www.legal-ship.com/calc/osago/