Срок лишения за пьянку и повторное управление пьяным установлен на 20 и 30 месяцев - когда сроки заканчиваются?

• г. Воронеж

Лишили за пьянку постановление вынесено 30.01.2017 на 20 месяцев и повторное управление пьяные постановление вынесено 14.09.2017 этого же годо по по 264.1 укрф на 30 месяцев когда заканчивается срок?

Ответы на вопрос (4):

Срок заканчивается по истечении 30 месяцев со дня вступления приговора в законную силу.

Здравствуйте, Максим!

Эти наказания не суммируются, то есть каждый срок течет самостоятельно. Ориентироваться надо на второй срок - по уголовной статье, так как он продолжительней и назначен позже.

Так когда забирать водительское удостоверение.

Через 30 месяцев начиная с 14.09.2017