Как временно снять ограничение на вылет за границу, если нет возможности закрыть всю сумму целиком?

• г. Екатеринбург

Через 3 дня вылет за границу, сегодня 12.08.19 увидел ограничение на ФССП, появилось оно там от 05.08.19, возможно каким либо способом вылететь, если нет возможности закрыть всю сумму целиком?! Слышал что возможно как то временно снять ограничение на вылет, если есть уважительная причина.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку ст.67 закона об исполнительном производстве определяет Постановление об ограничении на вылет должника, как право а не обязанность пристава. По сложившейся практике старшим судебным приставом могут экстренно сниматся данные ограничения. В случаях необходимости операции, служебной и др.