Как решить ситуацию после конфликта с супругой, который привел к написанию заявления в полицию и медицинской экспертизе?

• г. Уфа

В ходе ссоры с супругой мне пришлось применить физ. силу (схватил ее за горло, что бы она успокоилась). Она же написала заявление в полицию о побоях, сняла мед. экспертизу (остались синяки на шее). На примирение идти не хочет, хотя я все осознал, пытался разговаривать, извиняться. Но не в какую. Говорит что меня посадит, якобы ее вызывали к дознавателям и ей нужно написать второе заявление. Как и что делать в такой ситуации. Что может повлечь все это за собой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До суда конечно лучше дело не доводить. Посадить-не посадят, но штраф вполне возможен. А это уже судимость. Так и объясните ей: что мол, рано или поздно помиримся, а пятно будет на всей семье, в т.ч. и на детях. Оно вам нужно.