Доверенность была нарушена - возмещение части иска без согласования. Его действия правомерны?

• г. Нижний Новгород

На которого оформлена доверенность, самовольно, без согласования со мной внес пункт о возмещении ему 50% от суммы иска в исковое заявление в суд. Договор с ним заключен, услуги о представительства в себе оплачены. Его действия правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Странно. Если это Ваш представитель то представительские расходы ещё нужно доказать. И они не так взыскиваются.

Учитывая принципы разумности и справедливости, сложность дела, объем и качество выполненных представителем работ, участие в судебных заседаниях, подготовку искового заявления. Ст. 100 ГПК РФ.