Страховка до июля 2012, техосмотр закончился 19 марта 2012, нужно ли проходить техосмотр пока страховка не закончилась?

• г. Калининград

Страховка до июля 2012, техосмотр закончился 19 марта 2012, нужно ли проходить техосмотр пока страховка не закончилась?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , Илья. В настоящее время выдача полисов ОСАГО осуществляется при наличии техосмотра на авто . Если Вы управляете легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, -

данное нарушенте влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Если же у вас простое легковое авто , не входящее в вышеуказанную категорию ТС , то отсутсвие техосмотра не штрафуется , поэтому до июля 2012 можете его не проходить , а при получении нового полиса ОСАГО( без технического осмотра не застрахуют) в любом случае прийдется делать техосмотр.

С уважением , Салов М.В.