Положена ли пенсия по потере кормильца дочери 18 лет, учитывая отсутствие официального брака и стаж отца

• г. Хабаровск

Отец ребенка умер, в браке не состояли. Дочери 18 лет учится в техникуме очно. Отец ребенка 2 года стоял в ЦЗН, но имеет 20 лет трудового стажа. Положена ли пенсия по потере кормильца ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Недавно умер отец моего ребенка, пенсионер МВД. Мы с ним в официальном браке не состояли, но алименты на ребенка он платил. Положена ли нам пенсия по потере кормильца? Ребенку 14 лет.

Умер отец моего ребенка. Ребенку 10 лет. В официальном браке не состояли, но есть установление отцовства. Отец не работал, по крайне мере официально. Подскажите, положена ли ребенку пенсия по потере кормильца? Какие еще социальные выплаты мне теперь положены? Теперь я считаюсь мать-одиночка?

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 18 лет, она учится очно в техникуме, ещё учится 2 года. Будет ли она получать пенсию по потере кормильца, если после окончания техникума в 20 лет поступит в училище на очное обучение для овладения 2 образованием.

Хочу оформить пенсию по потере кормильца на дочь. Дочери 18 лет учится в техникуме на очной форме обучения. С умершим отцом ребенка я состояла в зарегистрированном браке, но были прописаны в разных местах. Для пенсионного фонда надо справку об иждивении.

Студентка ВУЗа на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца, вышла замуж и продолжаю учиться очно, если рожу ребенка и продолжу обучаться очно положена ли будет пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы и помощь положены ребенку по потере комильца (умер отец) ребенку 16 лет, учится в техникуме, пенсию по потере кормильца оформили, проживаем в самарской обл. Может быть есть какая то материальная помощь от государства студенту.

Можно ли оформить пенсию на ребенка по потери кормильца, Отец умер 3 года назад, ребенку уже 8 лет. Свидетельство о смерти не дает мать отца ребенка. В официальном браке не состояли!

Имеет ли право ребенок на пенсию по потере кормильца, если отец ребенка официально не работал, мы с ним в браке не состояли. Отец ребенка умер 8 лет назад, на тот момент нам отказали во всех видах помощи. Какой вид выплат по закону положен в данной ситуации ребенку сегодня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение