Сколько времени дается на возражение

• г. Сочи

До судебного заседания, какой минимальный срок дается на написание возражения после ознакомления с встречным заявлением?

Ответы на вопрос (7):

Анна, вы можете приобщить к материалам дела возражения до удаления судьи в совещательную комнату.

Здравствуйте.

Как правило, срок указывается судом в определении о назначении предварительного судебного заседания и подготовке дела к процессу. То есть, возражения суд просит представить уже в предварительное судебное заседание.

При этом Вы можете их дополнять при необходимости до вынесения решения судом.

Меня ознакомили с встречным заявлением накануне вечером перед судебным заседанием. На написание возражения у меня ночь. Законно ли это?

Доброго времени. Если не успеваете с возражением, просите суд отложить рассмотрение дела. Для этого следует подать соответствующее ходатайство.

Здравствуйте. Можно 25 раз успеть составить возражения.

На какую статью сослаться при подаче ходатайства о переносе судебного заседания?

Ст 169 ГПК РФ, нужно этой нормой оперировать.