СИД по кредитным банковским картам.

• г. Абакан

СиД по кредитным банковским картам.

Ответы на вопрос (3):

В чем вопрос Сергей? Срок исковой давности? Начинает течь с того момента, который либо указан в договоре как момент исполнения обязательства, либо когда лицо должно было узнать (узнало) о не исполнении обязанности противоположной стороной обязательства.

Общий срок исковой давности 3 года, он применим и к кредитным отношениям независимо по карте выдан кредит или без нее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Общий срок исковой давности в соответствии со ст.196 ГК РФ составляет три года и применяется к кредитным обязательствам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей! Если речь о кредитной карте, то срок исковой давности начинает течь с момента выставления Вам итогового требования (заключительного счета) и составляет 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста предоставляется ли кредитные каникулы, реструктуризация кредитным картам.

Применим ли сид к кредитным картам?

В банке оформлен договор ипотеки, а также кредитные карты. По кредитным картам имеется значительная просрочка, по ипотеке просрочек нет. Вопрос - при расторжении кредитных договоров возможно ли расторжение договора ипотеки и обращения взыскания на предмет залога?

Скажите пожайлуста, ямогу подать на кредитные каникулы по кредитным картам?

Хотел спросить? У меня есть кредитная карта, и платёж последний по ней был сделан в мае 2015 года? Вот хотелось бы узнать как считают СИД по кредитным картам?

По уголовному делу идёт судебное разбирательство. На стадии расследования были изъяты банковские карты свидетеля, выписки по движению денежных средств следствием запрошены не были. На данный момент банковские карты возвращены свидетелю под расписку. Обвинительное заключение предъявлено обвиняемому.

Вопросы:

1. Может ли сейчас прокурор запросить выписку о движении денежных средств по банковским картам свидетеля?

2. Может ли прокурор запросить информацию о банковских картах обвиняемого? Но при этом данные карты при обыске найдены не были.

3. Может ли прокурор настоять на проверке подлинности трудового договора?

Какими статьями он будет руководствоваться при этом. Прошу ответить разбирающихся специалистов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФЗ-353 о потребительском кредите относится к банковским кредитам и кредитным картам? Если относится, то когда этот закон вступил в силу?

Банк Русский Стандарт подал в суд по двум кредитным картам. Никаких писем и повесток в суд я не получала. Узнав; что у меня арестованы банковские счета, в том числе и кредитные карты других банков, я позвонила в банк Русский стандарт и получила ответ, что был произведён арест, но только на банковские счета. Подскажите законно ли это и как поступить в такой ситуации?

У меня 3-и потреб и 3-и кредитных карты. В данный момент рефинансирую потреб кредиты и гашу проценты. Не хватает денег накредитные карты оплатить минимал. В связи слетним периудом сократились даходы, что можно сделать, что-бы отсрочить платежи по кредитным картам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение