СИД по кредитным банковским картам.

• г. Абакан

СиД по кредитным банковским картам.

Ответы на вопрос (3):

В чем вопрос Сергей? Срок исковой давности? Начинает течь с того момента, который либо указан в договоре как момент исполнения обязательства, либо когда лицо должно было узнать (узнало) о не исполнении обязанности противоположной стороной обязательства.

Общий срок исковой давности 3 года, он применим и к кредитным отношениям независимо по карте выдан кредит или без нее.

Здравствуйте.

Общий срок исковой давности в соответствии со ст.196 ГК РФ составляет три года и применяется к кредитным обязательствам.

Здравствуйте Сергей! Если речь о кредитной карте, то срок исковой давности начинает течь с момента выставления Вам итогового требования (заключительного счета) и составляет 3 года.