Как обжаловать судебный приказ о списании заработной платы из-за задолженности по кредиту другого банка?

• г. Тольятти

По судебном приказу, из-за задолженности по кредиту другого банка, с моей зарплатной карту сбербанка снимается зп. Могу я подать в суд и снять судебный приказ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Судебный приказ, выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

Вы можете отменить судебный приказ в течении 10 суток.

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Уже началось исполнения решения суда; где вы были раньше?

Если не согласны с судебным приказом и есть процессуальные нарушения, то пишите в суд заявление об отмене судебного приказа;

- одновременно пишите завление судебному присатву-исполнителю о приостановлении исполнительного производства по делу и требуете отозвать исполнение решения суда;

- если взыскание производит бухгалтер вашей органзиации, то пишете - ей заявление.