История нападения во дворе - Какое минимальное наказание грозит трем преступникам?

• г. Смоленск

Три человека (отец, мать и сын) приехали ко мне во двор. Начали стучать по машине и требовать что бы вышел. Вышел с супругой, на нее кинулся мужчина и ударил несколько раз попав по животу и лицу (была припухлость на лице но к утру сошла), я начал ее защищать, но был повален на землю и избит ими, меня били руками и пинали. В итоге из видимых травм - это перелом на ступне, кровоподтёк на груди и садина на руке. Какое минимальное наказание им грозит?

Ответы на вопрос (3):

Ответственность напрямую зависит от тяжести причиненного вреда здоровью от 111 до 115 УК Рф.

Из-за травмы временно нетрудоспособен. Жена домохозяйка, ребенок 6 лет. Пологается ли денежная компенсация?

Вам в обязательном порядке необходимо:

1. Медицинское заключение о присиненных травмах (я так понимаю Вы его получили.

2. Заявление в полицию. Вы знаете кто были эти граждане, которые нанесли побои? Их фио?

По факту, на место надо было вызвать полицию

3. Полиция должна возбудить дело.

4.Далее суд

Собирайте все чеки на лечение, обследования и лекарства, которые стали необходимы в связм с побоями.