Одновременная или предварительная степень магистра юриспруденции - критерий для претендования на должность судьи?

• г. Воронеж

Имеет ли право претендовать на должность судьи кандидат, имеющий степень магистра юриспруденции, полученную ранее или одновременно, чем профильный бакалавриат?

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос к квалификационной комиссии. Если сможете объяснить им как вы смогли магистра получить раньше бакалавра, они смогут убедиться в ваших юридических способностях. Если вы такой вопрос тут задаете, то вряд ли.