Могу ли я, как пенсионер, передать свой налоговый вычет на покупку квартиры супруге, если она уже получила вычет от себя?

• г. Новосибирск

Я пенсионер, а супруга работает. При покупке квартиры может ли моя жена получить налоговый вычет вместо меня если за себя уже получила?

Ответы на вопрос (1):

Если супруга вычет уже получала, то повторно воспользоваться имущественным вычетом она не может, в т. ч. и с Вашей доли. (ст.220 НК РФ)