Могу ли я, как пенсионер, передать свой налоговый вычет на покупку квартиры супруге, если она уже получила вычет от себя?

• г. Новосибирск

Я пенсионер, а супруга работает. При покупке квартиры может ли моя жена получить налоговый вычет вместо меня если за себя уже получила?

Ответы на вопрос (1):

Если супруга вычет уже получала, то повторно воспользоваться имущественным вычетом она не может, в т. ч. и с Вашей доли. (ст.220 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: 2 супруга пенсионера, жена не работает больше 10 лет, муж работающий пенсионер. Муж в свое время получил налоговый вычет за купленную квартиру за 1700000. Жена ниразу не получала налоговый вычет за приобретенное жилье. Если супруга пенсионер (которая не работает более 10 лет) приобретет сейчас жилье за 2 млн. имеет ли право получить 260 тыс вычета за счёт супруга?

1.Можно-ли получить налоговый вычет за покупку второй квартиры, если уже один раз налоговый вычет при покупке квартиры получал? 2.Как расчитываеться сумма налогового вычета?

3.Имеет-ли право пенсионер на получение налогового вычета при покупке квартиры если уже не работает более 6 лет, и потому справки НДФЛ за три года представить не может?

Может ли муж получить наловый вычет за квартиру, если договор купли-продажи оформлен на жену. Свидетельства по 1/3 муж-жена-дочь. Муж ранее уже получал нологовый вычет при покупке другой квартиры. Жена не работает. Квартира не в ипотеке.

Может ли муж получить за жену налоговый вычет, если он уже использовал свой вычет при покупке прежней квартиры. Новая же квартира покупается в совместную собственность. Жена не работает.

Может ли муж получить налоговый вычет при строительстве дачного дома, если жена уже получала налоговый вычет при покупки квартиры?

Если жена откажется от налогового вычета при совместной покупки квартиры, чтобы муж получил максимальный налоговый вычет, будет ли она иметь право на вычеты при следующей покупке?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, может ли работающий пенсионер получить налоговый вычет за покупку квартиры в 2016 году, если уже получал имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в 1997 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: я уже получил налоговый вычет при покупке своей квартиры. Моя жена тоже купила квартиру, но ее доходы позволят получить вычет в полном объеме только через несколько лет. Могу ли я получить за жену остаток ее налогового вычета? Состоим в браке. Жена-единственный собственник квартиры.

По поводу налогового вычета при покупке квартиры. Если в договоре купли-продажи покупателем указана супруга, то может ли супруг получить

налоговый вычет?

Извините, я ошиблась в вопросе. Может ли муж получить наловый вычет за квартиру, если договор купли-продажи оформлен на жену. Свидетельства по 1/3 дочь,2/3 жена. Муж ранее уже получал нологовый вычет при покупке другой квартиры. Жена не работает. Квартира не в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение